8 (921) 011-31-11

Как ухаживать за деталями машины на ГБО

Как ухаживать за деталями машины на ГБО

Газобаллонное оборудование – совокупность различных устройств, которые соединены в одну систему, устанавливаемую для использования газа в качестве альтернативного источника топлива. Прежде всего газобаллонное оборудование (ГБО) состоит из следующих основных элементов:

  • газового баллона и фильтра газа;
  • клапана или вентиля (для пропана и метана, соответственно);
  • регулятора давления или редуктор-испарителя;
  • специализированного датчика давления и ЭБУ.

Техническая исправность каждой составляющей ГБО – залог функциональной, надежной и безопасной эксплуатации оборудования. Поэтому крайне важно регулярно проводить осмотр и принимать обслуживающие меры.

Как ухаживать за деталями машины на ГБО

Профилактический уход за деталями автомобиля на ГБО не сильно отличается от транспортных средств с бензиновой топливной системой. Более того, использование газобаллонного оборудование имеет целый ряд преимуществ, среди которых можно отметить щадящее влияние на двигатель – при правильной эксплуатации возможность несколько увеличить срок службы силового агрегата.

На долговечность трансмиссии, мотора, шасси не оказывает значительного негативного воздействия. Уход за этими деталями сводится к обычному и систематическому удалению грязи, зачистке от накапливающихся продуктов коррозии.

Устранение внутренней коррозии тормозной системы, деталей торможения, охлаждения и пр. осуществляется строго по имеющимся предписаниям применения масел и специализированных жидкостей.

Ежедневно автовладельцу необходимо проверять:

  • уровень моторного масла, и охлаждающей жидкости;
  • наличие заряда в аккумуляторной батарее;
  • работоспособность переключателей, шин, уровня топлива, тормоза;
  • наличие или отсутствие течи различных рабочих жидкостей.

Все же, следует сказать, что без регулярного специализированного технического обслуживания не обойтись – для поддержания идеального состояния деталей требуется профессиональный подход к решению ремонтно-профилактических задач.

Преимущества обращения к специалистам:

  • высокий уровень надежности проведения профилактических работ – профессиональный подход к решению задач;
  • безупречное сочетание стоимости и качества проделанных мероприятий - доступная по цене услуга;
  • оперативность в выполнении всего комплекса действий – владельцу автомобиля нет необходимости ожидать длительное время.Как ухаживать за деталями машины на ГБО

При этом поездка на СТО даст возможность получить дополнительную консультацию мастеров по интересующему вопросу, что даст возможность получить важную информацию по обслуживанию и уходу деталей автомобиля на ГБО.

Бесплатная консультация

Проконсультируем Вас по вопросам установки системы автономной газификации и доставки газа в Ленинградской области