8 (921) 011-31-11

Сколько можно сэкономить переведя машину на гбо

Сколько можно сэкономить переведя машину на гбо

Выбор современной модели автомобиля связан не только с качественными характеристиками и дизайном, но и экономичностью авто. Одна из эффективных возможностей наслаждаться качественной и быстрой ездой, экономя при этом значительное количество средств на топливе, это установка ГБО на свою машину.

Для многих водителей, вопрос установки ГБО на машину в целях экономии, по-прежнему является спорным, потому что одни уверены, что этот способ действительно экономный, в то время как другие водители утверждают, что он ничем не так сильно отличается от использования стандартного бензина.

Действительно ли можно сэкономить, если установить на автомобиль ГБО? Насколько явна выгода от такого тип топлива?

Установка ГБО – реальная экономия или сомнительное вложение?

Чтобы сложить объективное мнение о целесообразности установки газобаллонного оборудования в целях экономии, лучше всего обратиться к тем, кто уже его успешно эксплуатирует. По мнению некоторых водителей, расчет экономии с использованием автомобильного топлива в виде газа, выглядит следующим образом:

  • 1) Стоимость ГБО с установкой составляет приблизительно 43-45 тысяч рублей;
  • 2) Стоимость газа практически в 2 раза меньше, чем цена бензина, поэтому даже с учетом того, что расход газа на 15% превышает расход бензина, по деньгам это получается все равно выгоднее;
  • 3) Прохождение ТО, которые рекомендуется делать после каждых 10 000 км, обойдется с установленной газовой установкой, примерно 1500-2000 рублей;
  • 4) Определенное количество бензина регулярно будет уходить в зимнее время года на прогрев двигателя, и только после этого можно будет эксплуатировать газовую установку.

В итоге, как показывает практика и опыт большого числа водителей, уже пользующихся ГБО, экономия этого вида топлива достигает до 22-25%, в сравнении с бензиновыми агрегатами. А окупит себя газовое оборудование примерно через 35 000 км, что является минимальным расстоянием и временем, особенно если речь идет о водителях, которым регулярно нужно выезжать за город и совершать длительные поездки.

Вопреки распространенному стереотипу, что с установкой газа на автомобиль, его владелец сэкономит до 40-50%, реальность и практический опыт говорят о том, что максимальная экономия достигает потолка в 27, а от силы в 30%.

Несмотря ни на что, 27-30% экономии, это тоже неплохой показатель, тем более, что этот процент будет экономиться постоянно, на протяжении всего времени эксплуатации авто. А расходы на монтаж и установку быстро окупятся и вернутся обратно в считанные месяцы.

Бесплатная консультация

Проконсультируем Вас по вопросам установки системы автономной газификации и доставки газа в Ленинградской области