8 (921) 011-31-11

ГБО 4-го поколения

ГБО 4-го поколения

Газовое оборудование 4 поколения является сложной функциональной конструкцией, основное предназначение которой подача газа в цилиндре. Все чаще автомобили переоборудуют, чтобы использовать в качестве топлива газ. В нашей компании вы можете заказать ГБО 4 поколения по выгодной цене.

Преимущества газобаллонного оборудования

  • Экономичность при эксплуатации автомобиля.
  • Увеличение срока службы двигателя.
  • Автоматизированный переход системы с газового топлива на бензиновый и обратно.
  • Потеря мощности составляет всего 3 % максимум.
  • Двигатель, работающий от ГБО 4, менее шумный.

Устройство и принцип работы

Данное устройство, по сравнению с прошлыми модификациями, обеспечивает точное дозирование топлива и своевременность подачи. Четвёртая версия состоит из следующих элементов: баллон с мультиклапаном, редуктор, трубопроводы, форсунки (электромагнитные), датчики давления и газа, ЭБУ, центр управления.

Принцип работы основан на подаче жидкой смеси из баллона к редуктору через мультипликатор. Редуктор предназначен для поддержания давления в системе, вне зависимости от применяемых режимов агрегата. После прохождения газа через него, смесь приобретает паровую форму.

Далее жидкость поступает к фильтрующему устройству. Очищенное от примесей топливо, транспортируется к форсункам, где производится его дозирование. На последнем этапе газ поступает во впускной коллектор мотора и затем в камеры сгорания.

В системе ГБО 4 за дозирование отвечает контроллер, который считывает данные с электронного блока управления автомобиля и перенаправляет их на газовые инжекторы.

Резюмируя, принцип работы включает следующие этапы:

  • Мотор автомобиля заводится при помощи бензина в стандартном режиме.
  • Охлаждающая жидкость нагревается до определённого момента (чаще всего до 40 градусов), после чего сигнал отправляется контролёру.
  • Блок управления отправляет сигнал об остановке работы бензиновой форсунки.
  • Газ поступает в редуктор и подаётся в качестве топлива.

Особенности работы в зимнее время

Проблем с запуском мотора в зимнее время не возникает, так как прогрев силовой установки производится за счёт бензина. За работу газобаллонного оборудования полностью отвечает электроника и в случае перехода на ручное управление, задействуется бензин. Поэтому важно иметь в бензобаке хотя-бы минимальное количество топлива.

Чтобы исключить какие-либо неполадки, рекомендуется своевременно переходить на газ. Если подать голубое топливо раньше положенного времени, есть вероятность выхода из строя форсунок. Также, необходимо не допускать опустошение газа в баке, и контролировать состояние охлаждающей жидкости.

Оформление заказа

Чтобы купить ГБО 4 поколения, свяжитесь с нами по контактному номеру телефона, указанному на сайте. Газобаллонное оборудование сохраняет мощность двигателя, при этом значительно экономя потребление топлива. Кроме того, с газом не бывает детонации и других процессов, губительных для силового агрегата.

Используя ГБО 4, вы увеличите срок эксплуатации узлов и комплектующих мотора, что в перспективе позволит значительно сэкономить на ремонте и техническом обслуживании автомобиля.

Бесплатная консультация

Проконсультируем Вас по вопросам установки системы автономной газификации и доставки газа в Ленинградской области