8 (921) 011-31-11

БУ баллон ГБО, почему его не стоит покупать?

Почему не стоит покупать БУ баллон ГБО?

Почему не стоит покупать БУ баллон ГБО?

Современная газобаллонная установка – это сложная конструкция, которая включает в себя целый спектр специализированных устройств и составных частей. От качества каждой детали, ее технического состояния, напрямую зависит безопасность, функциональность и надежность использования транспортного средства. Кроме этого, необходимо сказать и о компетентности мастеров, выполняющих установку ГБО – еще один фактор, который имеет немаловажное значение в эксплуатации конструкции.

Причины того, почему не стоит покупать б/у баллоны, в которых был газ под высоким давлением

Европейское, например, законодательство четко регламентирует использование газобаллонного оборудования. Согласно положениям закона срок эксплуатации емкости не должен превышать 10 лет. Такое требование обусловлено тем, что за время своей работы эта составляющая, как, впрочем, и другие детали, поддаются значительному износу, что может приводить к серьезным последствиям. Металлический резервуар, где находился газ под высоким давлением, может повести себя неизвестно как.

Так же, в пользу решения не покупать б/у баллон ГБО, можно отнести и такие факторы, как наличие очагов коррозии, значительная изношенность металла, нарушение целостности сварных швов и герметичности всей конструкции. Таким образом, использование в газобаллонной установке бывшего в употреблении баллона создаст своему владельцу большое количество проблем.

Ключевые недостатки монтажа б/у комплектов газобаллонного оборудования:

  • отсутствие достоверной информации относительно реальных сроков эксплуатации резервуара (зачастую продавцы преднамеренно снижают этот показатель для того, чтобы убедить клиента приобрести товар);
  • в скором времени в большинстве случаев владельцу автомобиля придется осуществлять замену дорогостоящих элементов (например, редуктор, форсунки и пр.) – замена таких и прочих составляющих установки приведет к финансовым затратам (они сопоставимы с покупкой нового оборудования);
  • наличие факторов, влияющих на безопасность, как самого водителя, так и его пассажиров (значительная изношенность резервуара, в котором находится газ, коррозийные процессы, ненадежная герметичность может стать причиной появления серьезных проблем).

Еще одним неоспоримым аргументом не производить покупку старого металлического резервуара – отсутствие каких-либо гарантий. Приобретение комплектующих деталей у надежной и проверенной компании даст возможность получить функциональную газовую установку – залог уверенности в экономии финансовых средств на заправках, безопасности в процессе эксплуатации.

Бесплатная консультация

Проконсультируем Вас по вопросам установки системы автономной газификации и доставки газа в Ленинградской области